Около 14 тысяч человек в подмосковье остались без электроснабжения
По данным информационного агенства от 10 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Почти 14 тысяч человек остались без электричества в Наро-Фоминском районе Подмосковья. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе подмосковного Главного управления МЧС, причиной отключения стало повреждение двух опорных высоковольтных линий. О причинах обрушения опор информации нет.
"В результате около 05:00 мск оказались обесточенными 70 домов в городе Калининец, в котором проживают почти 14 тысяч человек", - уточнил собеседник агентства.
Без электричества также остались поликлиника, школа, детский сад и три котельные.
На месте происшествия работают аварийно-восстановительные бригады.
Защита от таких ситуаций существует, это системы бесперебойного питания основаные на накоплении электроэнергии в аккумуляторных батареях и преобразование накопленной энергии в напряжение 220 вольт. Система позволит сохранить работу основных систем жижнеобеспечения, таких как энергозависимые котлы отопления, подача воды, аварийное освещение. Система доступна для покупателя с небольшим бюджетом, проста в монтаже и подключении, не требует обслуживания. Познакомится с оборудованием и бриобрести можно перейдя по ссылке
ИБП для котлов